*

Jeudi 19 h

Dès le 10 janvier!

Crédits télé

Passez Go

Une idée originale de Passez Go
Marie-Claude Blouin, Vicky Bounadère, Félix Tétreault

Développée par : Kadidja Haïdara

Auteure coordonnatrice : Annabelle Poisson

Distribution

Cath : Catherine Brunet
Lili : Julianne Côté
Sarah : Sarah-Jeanne Labrosse
Antoine : Antoine Pilon
Francis : Félix-Antoine Tremblay
Charles : Karl Walcott

Comédiens additionnels

Max : Pier-Luc Funk
Alex : Alexandre Bacon
Christopher : Marc Beaupré
Odette : Sandrine Bisson
Gaétan : Stéphane Breton
Raphaël : Gabriel D'Almeida Freitas
Martine : Martine Francke
Françis : Samuel Gauthier
JF : Patrick Hivon
Alfred : Marc Legault
André : Daniel Parent
Romy : Léa Roy
Xavier : Jason Roy Léveillée
Cantin : Émile Schneider

Auteur(es) : Annabelle Poisson, Yannick Éthier,
Kristine Metz et Geneviève Simard

Réalisatrice : Marie-Claude Blouin

Productrice : Vicky Bounadère

Producteur au contenu : Patrick Martin

Productrice déléguée : Marie-Christine Lavoie

Directeur photo : Félix Tétreault

Directrice artistique : Valérie-Jeanne Mathieu

Preneurs de son : Mathieu Alix, Frédérick Michaud

Monteure : Isabelle Desmarais

Compositeur musique originale : Samuel Laflamme

Réalisateur additionnel : Félix Tétreault
1ère assistante à la réalisation : Marie-Alexandre Kérouac
2e assistante à la réalisation et coordonnatrice administrative : Stéphanie Gaudreau
3e assistante à la réalisation : Vanessa P. Dubé

Scripte : Isabelle Beaudry
Directeur photo additionnel : Jean-Sébastien Desrosiers
Cadreure : Geneviève Ringuet

1er assistant caméra : Keven Verreault
2e assistante caméra : Judith Léonard

Technicien en gestion de données numériques : Daniel Duranleau

Perchistes : Alexandre Duval Boudreau, David Horan

Chef éclairagiste-machiniste : Pierre-Luc Asselin
Best boy éclairagiste : Caroline Emond
Éclairagiste : Jean-Sébastien Buysse

Équipe doublures

Drones : Patrick Côté (Hexwing inc.)
Caméra : Nicolas Poitras-Gamache

Passez Go

Accessoiriste de plateau : Léa Better

Assistant directeur artistique : Pierre-Olivier Cadieux

Chef maquilleuse-coiffeuse : Virginie Bachand
Maquilleuse : Marilyn Duval
Maquilleuse supplémentaire : Ana-Maria Cimpoia

Costumière : Catherine Guyot-Sionnest
Chef habilleuse : Laurence Gagnon
Habilleuse : Mélissa L'Archevêque

Régisseur de plateau : Yannick Boutin-Gosselin
Assistant de production plateau : Amélie Trudel
Assistant de production camion : Julien Amyot
Assistant de production : Gabriel Tremblay
Cantinière : Élise Provencher

Équipe Post-Moderne

Coordonnatrice de post-production : Annie Dionne
Coloriste : Julien Alix
Assistante-coloriste : Stéphanie Vaillancourt
Monteur online : Annaël Beauchemin
Assistants-monteurs : Charlie Boisvert, Raphaël Demers, Vincent Tremblay

Montage et mixage sonore : L'Oreille Externe

Habillage visuel : Studio Beau

Parole et musique chanson d'ouverture : Nadia Essadiqi

Directrice des finances : Guylaine Pelletier 
Avocat de production : Hugo Hamelin
Adjointe à la production : Marie-Philippe Banville

Vrak

Coordonnatrice, productions originales : Catherine Laberge
Directrice, productions originales et chef de marque VRAK : Johane Landry