*

Mardi 17 h 30

Horaire détaillé

Crédits télé

Passez Go

Une idée originale de Passez Go
Marie-Claude Blouin, Vicky Bounadère, Félix Tétreault

Développée par : Kadidja Haïdara

Distribution

Cath : Catherine Brunet
Lili : Julianne Côté
Sarah : Sarah-Jeanne Labrosse
Antoine : Antoine Pilon
Francis : Félix-Antoine Tremblay
Charles : Karl Walcott

Comédiens additionnels

Will : Julien Hurteau
Max : Pier-Luc Funk
Xavier : Jason Roy-Léveillée
André : Daniel Parent
Isabelle : Maxim Roy
Odette : Sandrine Bisson
Marie : Mylène Mackay
JF : Patrick Hivon
Tamy Taz Jones : Mylène St-Sauveur

Auteures : Annabelle Poisson, Sarah-Maude Beauchesne,
Kristine Metz, Yannick Éthier

Réalisateurs : Marie-Claude Blouin, Sébastien Gagné

Productrice : Vicky Bounadère

Directeur photo : Félix Tétreault

Directrice artistique : Valérie-Jeanne Mathieu

Preneurs de son : Mathieu Alix, Frédérick Michaud

Monteure : Isabelle Desmarais

Compositeur musique originale : Samuel Laflamme

Directrice de production : Marie-Christine Lavoie
Coordonnatrice de production : Zoé Debonville

Auteure-coordonnatrice : Annabelle Poisson
Réalisatrice-coordonnatrice : Marie-Claude Blouin 
Analyste au contenu : Patrick Martin
Script-édition : Passez Go


1er assistant à la réalisation : Bozhidar Albani
3e assistante à la réalisation : Nakkita Toumi

Scripte : Isabelle Beaudry

Cadreure : Geneviève Ringuet

1er assistant caméra : Keven Verreault
2e assistante caméra : Judith Léonard

Perchiste : Thomas Sedillot

Chef éclairagiste : Pierre-Luc Asselin
Best boys éclairagistes : Etienne Cloutier, Caroline Emond, Samuel Pinel-Roy, Michel Robitaille

Passez Go

Chef machiniste : Jean-Philippe Therrien

Assistant régisseur d'extérieur : Vincent Santes
Assistant à la direction artistique : Kyle Pelletier

Accessoiriste de plateau : Léa Better

Chef maquilleuse-coiffeuse : Virginie Bachand
Assistantes maquilleuses : Ana-Maria Cimpoia, Marie-Michelle Claveau

Créatrice de costumes : Marilyne Garceau
Assistante costumière : Mélanie Laprise
Chef habilleuse : Laurence Gagnon
Habilleuse : Mélissa L'Archevêque

Régisseure de plateau : Geneviève Longpré
Assistant régisseur de plateau : Yannick Boutin-Gosselin
Assistant de production camion : Sébastien Dupuis
Chauffeur : Félix Bellehumeur-Lemay
Cantinier : Christian Valenciano

Stagiaire : Marc-Antoine Bazinet 

Coordonnatrice de post-production : Stéphanie Gaudreau
Technicien en gestion de données numériques : Daniel Duranleau

Équipe Post-Moderne

Coordonnatrice de post-production : Annie Dionne
Coloriste : Julien Alix
Assistante-coloriste : Stéphanie Vaillancourt
Monteur online : Annaël Beauchemin
Assistantes-monteures : Laura Bougot, Justine Gauthier

Montage et mixage sonore : L'Oreille Externe

Habillage visuel : Studio Beau, Nikolaos Lerakis 

Parole et musique chanson d'ouverture : Nadia Essadiqi
Musique additonnelle : Bam Productions

Comptable de production : David Gagnon
Directrice du financement : Guylaine Pelletier 
Avocate de production : Alexia Roussos

Vrak

Directrice, productions originales et chef de marque VRAK : Johane Landry